В период с 18 по 22 февраля в Киеве заявлено множество массовых акций, приуроченных к событиям Майдана. У Авакова есть информация о том, что Россия участвует в спонсировании и кураторстве готовящихся провокаций. Впрочем, министр Внутренних дел уверен, что в Киеве все пройдет спокойно.
В связи с массовыми акциями, правоохранительные органы Киева находятся в максимальной готовности. Аваков заверяет, что во время акций готовят провокации, но спешит сообщить, что его подчиненные к этому готовы и знают что делать. Как заявил министр Внутренних дел, Украина уже имеет опыт в подобных ситуациях, в связи с чем уже проводятся профилактические работы.
В МВД готовятся предотвращать как возможные провокации, так и подготовки к терактам. Несмотря на информацию о подготовке провокаций, Аваков ведет себя уверенно и дает понять, что они не будут допущены.
Нашли орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter