Поводом для конфликта активистов с правоохранителями стали попытки зажечь шины. Работники полиции попытались предотвратить жжение шин на площади Независимости, в ответ на это со сцены последовали призывы оказать сопротивление полиции. В итоге активистам удалось вернуть себе шины и зажечь их.
После конфликта на Майдане несколько сотен активистов с зажженными фаерами отправились в сторону станции метро "Льва Толстого". По дороге они принялись штурмовать здание, по предположению активистов в нем находится офис Медведчука. В здании были разбиты окна, также была осуществлена попытка выбить дверь.
Среди активистов на площади Независимости были замечены известные политики. Одним из них стал бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. В последнее время, по причине отстранения от должности и недовольством политикой президента, тот находится в конфликте с Порошенко.
Нашли орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter