Еще одним сообществом, осудившим проведение "Киев-Прайд", стали представители церкви. Несмотря на всю антипатию к маршу те уточнили, что будут просить Бога не допустить кровопролития в результате этого мероприятия. Впрочем, власти города приняли более эффективные меры обеспечения безопасности марша, для его охраны привлекут 6,5 тысяч правоохранителей.
Своим мнением о завтрашнем ЛГБТ марше поделился Митрополит Анатолий выступая от лица УПЦ. С одной стороны он отметил, что деятельность ЛГБТ активистов вызывает раскол в обществе. С другой же стороны Анатолий отметил, что ценности, которые намерены донести участники "Марша равенства", являются кощунскими и неуместными.
Анатолий попытался аргументировать свою позицию прибегнув к упоминанию боевых действий на Юго-Востоке Украины. Сами же организаторы марша давно обратили внимание на то, что определенное количество участников АТО поддерживают идею проведения Прайда.
Нашли орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter