В ходе встречи мэров Киева и Чикаго одной из тем обсуждения стала транспортная инфраструктура. По завершению общения с Рамом Емануелем Кличко был восхищен с состоянием транспортной системы в Чикаго, помимо этого, мэр рассчитывает на финансовую поддержку города-побратима, а по завершению встречи был подписан меморандум о сотрудничестве.
Пассажиропоток наземного транспорта в Чикаго оценивается 1 миллионов пассажиров в сутки. Особое развитие транспортная инфраструктура американского города получила после проведения реформ, именно эти преобразования заинтересовали Кличко, и в дальнейшем он намерен их осуществить.
Еще важной темой стал вопрос инвестиций, Кличко отметил, что Чикаго является большим финансовым центром и помощь в финансовых вопросах сможет значительно улучшить транспортную инфраструктуру Киева. Сотрудничество между вышеупомянутыми городами продолжается уже в течение 25 лет.
Нашли орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter