Акция, приуроченная к годовщине боя под "Крутами", остановилась в правительственном квартале и выложила у одного из административных зданий несколько шин. Правоохранители предугадали, что те намерены развести огонь и предотвратили их незаконные действия.
Охрану правопорядка во время проведения марша обеспечивали бойцы национальной гвардии, а также работники Национальной полиции. Одной из точек маршрута акции была Администрация Президента Украины, возле этого здания марш на некоторое время приостановился, а возле него появились шины.
Работники полиции обратили внимание на данные действия активистов и сделали им предупреждение, объяснив, что такие действия незаконны и наказуемы. В дальнейшем активисты отказались от идеи жечь шины и продолжили проводить свою акцию без радикальных действий. Подобные мероприятия состоялись и в других городах Украины, но резонансных происшествий в связи с акциями не происходило.
Нашли орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter