Во время проверки документов одного из пассажиров рейса Стамбул-Киев удалось установить, что тот находится в розыске РФ. Там его обвиняют в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Задержанному мужчине выдвинуты обвинения в поддержке Исламского Государства, сам же мужчина был передам полиции.
Задержан мужчина был пограничниками, но после установления обстоятельств стало известно о том, что тот сражался на стороне ИГ. В связи с этим было решено принять меры и передать задержанного патрульным. Это уже далеко не первый случай задержания террористов ИГ на территории Украины. Всего зафиксировано 59 случаев передислокации террористов ИГ и членов других террористических группировок в Украину с целью получения поддельных документов, лечения, а так же отдыха.
Дальнейшую судьбу задержанного террориста в "Борисполе" будут решать соответствующие органы, возможна его экстрадиция в Россию.
Нашли орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter