Вопрос о возможности перевозить велосипеды в вагонах метро остается открытым. На данный момент, согласно правилам пользования подземкой, собранные велосипеды перевозить нельзя. Власти города намерены обдумать этот вопрос и попытаться решить проблему велосипедистов за счет изменения правил пользования метрополитеном.
В столичной подземке продолжает действовать запрет на перевозку велосипедов в собранном виде. Перевозить двухколесное транспортное средство можно лишь в разобранном виде, при этом, должны соблюдаться определенные правила. Такие ограничения вызывают дискомфорт у велосипедистов. Они заявляют о необходимости решения этого вопроса.
Власти Киева отмечают, что увеличение популяризации велосипеда, как способа передвижение, положительно складывается на транспортной инфраструктуре. В связи с этим планируется создавать более комфортные условия для езды на этом виде транспорта.
Нашли орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter