Обнаружение африканской на одной из свиноферм в Киевской области стало причиной принятия чрезвычайных мер. Ферма закрыта на карантин на пол года. Сейчас ветеринары и спасатели занимаются ликвидацией поголовья. Необходимо убить 62 тысячи животных. На это потребуется около 3 недель.
Инфекция на свиноферме стала причиной экстренного убийства поголовья. Территорию оградили и не пускают туда посторонних. Часть участвующих в ликвидации разместили в палаточном городке. Других доставляют на ферму автобусами.
Перед сжиганием свиньи она убивается при помощи вакцины. Затем свиньи сбрасываются в ямы. Туши обливают керосином и поджигают. На ликвидацию такого количества животных потребуется около 3 неделю. Страховая компания уже сообщила, что страховка выплачена не будет. Согласно договору, убытки от африканской чумы не компенсируются. От этого пункта отказались все страховые компании еще в прошлом году.
Нашли орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter