Сейчас вопрос киевской канализации стал особо актуальным. Состояние нынешнего коллектора уже 16 лет считается аварийным. С 1994 года ведутся работы по созданию нового коллектора. Строительство затягивается из-за недостаточного финансирования. В связи с обстоятельствами, правительством Киева было решено выделить дополнительные средства на его строительство.
На заседании КГГА было решено выделить 40 млн грн. Эти средства позволят продолжить строительные работы, однако, для выполнения полного объема строительных работ потребуется еще не мало средств. По самым оптимистическим прогнозам, строительство нового коллектора завершиться через один-два года. При этом, необходимы регулярные денежные вложения.
В противном случае, в столице может случится техногенная катастрофа, влекущая за собой экологические последствия. Что бы избежать аварии, необходимо как можно раньше запустить в эксплуатацию новый коллектор.
Нашли орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter