В Киеве началось строительство большой велодорожки. За процессом подготовки пришел посмотреть мэр Киева. Пока большим прогрессом рабочие похвастать не могут. В планах открытие всей дорожки назначено на выходные, сейчас сделана лишь небольшая часть.
Перед рабочими стоит задача создания и обустройства велосипедной зоны. Им необходимо не только подготовить покрытие, но нанести разметку и подвести освещение. В связи с длительной затяжкой, обустройство трассы будет завершено лишь в середине июля.
Кличко сегодня посетил объект. Протестировать трассу на велосипеде ему не захотелось, да и пройтись пешком по ней он отказался. За подготовленным участком велодорожки он наблюдал с окна внедорожника. Сам мэр заверил, что видит рабочий процесс почти каждый день, так как проезжает мимо этого.
Тем временем возле этого участка дороги уже катаются велосипедисты. Некоторые из них жалуются на манеру вождения автомобилистов и просят сотрудников ГАТ подежурить на этом участке.
Нашли орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter